Jadwal Pemadaman Listrik Hari Ini di Jakarta

  • Peristiwa
  • 0
  • 02 Apr 2013 05:28
Pemadamaan listrik bergilir telah diberlakukan PLN sejak 1 hingga 5 April mendatang. Pemadaman ini karena adanya perbaikan dan pemindahan menara atau tower Saluran Udara Tegangan Ekstra Tinggi (SUTET) yang rusak di wilayah Sumedang, Jawa Barat.

Sutet bertegangan 500 kilo Volt (kV) itu bengkok lantaran tanah di bawahnya mengalami pergeseran. Untuk memperbaikinya, maka akan ada pemadaman aliran listrik ke wilayah Jakarta secara bergilir yang dimulai pukul 09.00 hingga 21.00 WIB dengan durasi pemadaman 3 jam. Berikut tahapan dan lokasi pemadaman listrik yang dikutip Liputan6.com dari laman PLN, Sabtu 30 Maret 2013.

Pemadaman Listrik Selasa 2 April

Tahap I Pukul 09.00-12.00 WIB:
1. Grogol meliputi Kantor Pajak, Jalan S Parman, Central Park Mall dan Hotel, Kantor PDAM, Komplek Indosiar, Televisi Indosiar, Jalan Daan Mogot, Komp Bapenas, Tomang, Pesing, Kav Polri Jl. Jelambar Raya, Apart Mediterania, Univ Tarumanegara, Tanjung Duren.
2. Tangerang meliputi Jalan Raya Cikokol, Pakulonan, Cimone, Kp. Kober Tanah Tinggi, Daan Mogot, Cimone, Perum Banjar Wijaya, Karawaci Tangerang dsk
3. Cikupa meliputi Tanjung Kait, Pasar Kemis, Kawasan Industri Cikupa, Ds Bunder, Pasir Jaya, Ds Gembor, Rajeg, Bitung, Kp Pasirawi, Ds Wanakerta, Raya Serang dsk
4. Ciledug meliputi Tanjung Kait, Pasar Kemis, Kawasan Industri Cikupa, Ds Bunder, Pasir Jaya, Ds Gembor, Rajeg, Bitung, Kp Pasirawi, Ds Wanakerta, Raya Serang dsk
5. PT Tosan Prima meliputi PT Tosan Prima Jalan Raya Bekasi

Tahap II Pukul 12.00-15.00 WIB:
1. Danayasa meliputi Senayan City Jalan Asia Afrika, Kawasan SCBD Sudirman, Binus Arteri Pd. Indah, Pd. Hijau 2, Seibu, Blok M, Sudirman Tower, Gd Asean Jl. Sisingamangaraja, Pasific Place, Jalan Senopati, Hang Lekir, Jalan Patiunus, Sumitmas, Jalan Daha, Daksa 2,4, Jalan Sriwijaya, Galuh.
2. Balaraja meliputi Ds. Cibadak, Ds. Pasir Nangka, Kp. Cipaeh, Kp. Jenggot, Kp. Kresek, Kp. Lontar, Kaw Industri Balaraja, Jalan Raya Serang dsk
3. Pulo Gadung meliputi Jalan Raya Bekasi (PT.Pangeran Karang I), Jl. Cakung Cilincing, Jalan Pulo Gadung, Rawa Terate, Pulo Buaran, Kawasan Industri dsk, PT Kesa, PT PuloGadung steel
4. Kembangan meliputi Perum Puri Metropolitan, Jalan Raya Gondrong Petir, Jurumudi, Daan Mogot Raya, Cengkareng, Semanan Kali Deres, Kbn Jeruk, Kembangan, Cipondoh dsk.
5. Abadi GP meliputi Semanggi Plaza, Danamon Lang Jalan Sudirman, Hotel Mariot, Jalan Dr satrio, Tanah Abang, Jalan Denpasar Jalan Kuningan Raya dsk
6. Kemayoran meliputi Pademangan, Bendungan Jago, Sumur Batu, Warakas, Poncol, Kalibaru, Garuda, Bungur, Jl. Suprapto, Sunter, Jiung, Kemayoran dsk

Tahap III Pukul 15.00-18.00 WIB:
1. Jatake meliputi Kp. Gandasari, Ds. Pasir Jaya, Jati Uwung, Ds. Bunder, Cisoka, Jalan Raya Curug, Kawasan Industri Manis Jatake, Jalan Raya Serang dsk
2. Plumpang meliputi Jalan Yos Sudarso Astra, Kolinlamil, Sunter, RE Martadinata, Tanjung Priok, KBN, Pelabuhan II, Wali Kota Jak-ut, Kelapa Gading, Pertamina Plumpang dsk.
3. Gandaria meliputi Cibubur, PT. YKK, PT. Indo Milk Jalan Raya Bogor, HUBAD Cijantung, Komplek Kopassus, Jalan H. Yusin, Palsigunung, Komplek Kodam dan sekitarnya.
4. Legok meliputi Jalan Raya Legok, Ds. Pakulonan Barat, Gading Serpong, Parung Panjang, Pagedangan, Rumpin, Jalan Raya Curug, Jatake, Kp. Cisoka Balaraja dsk.
5. Cawang meliputi Cililitan, Condet, Halim, Tebet, Dewi Sartika, Otista Raya, Kramatjati, Kalibata, Pengadegan, Jalan MT Haryono, Cijantung, Cawang, Jalan Raya Bogor dsk
6. Gambir Baru meliputi Jalan Angkasa Kemayoran, Jalan Serdang, Bendungan Jago, Sumur Batu, Jalan Perintis Kemerdekaan, Sunter, Jalan Suprapto, Jalan Yos Sudarso dsk

Tahap IV Pukul 18.00-21.00 WIB:
1. Petukangan meliputi Ciledug Raya, Cipulir, Kreo Ciledug, Ciputat, Lebak Bulus, Bintaro, Pondok Ranji, Pondok Betung, Jombang, Pondok Aren, Ciputat, Tn Kusir 9, Bendi Raya, Radio Dalam, Kedoya, Meruya, Joglo, Karang Tengah dsk
2. Lengkong meliputi Ds. Pakulonan, Ds. Kademangan, Ds. Paku Jaya, Kp. Cihuni, Perum BSD, Perum Alam Sutera, Jl. Raya Serpong dsk
3. New Balaraja meliputi PT. Sumber Mitra S, PT. Aspex Kumbong Ry Serang Ds. Kp. Jayanti Cisoka, PT. Grasindo Graha Jl. Raya Serang KM.32 , PT. Sumber Mitra S, PT. Aspex Kumbong Ry Serang Ds. Jl. Raya Serang KM.29 Balaraja, PT. Charoend P Raya Serang KM30, PT. Sierad P Mill Ra
4. Pulomas meliputi Jalan Matraman Raya, Kayu Manis, Tegalan, Rawamangun, Cipinang, Utan Kayu, Manggarai, Jatinegara Kaum, Cempaka Putih, Jalan Raya Pulogadung dsk
5. Kemang meliputi Pejaten, Pasar Minggu, Tanjung Barat, Lenteng Agung, Jagakarsa, Ragunan, Cilandak, TB. Simatupang, Lebak Bulus, Cipete, Ampera Raya, Kemang Raya dsk
6. Kebon Sirih meliputi Jalan Kwitang, Pasar Senin, Sebagian Salemba, Gunung Agung , Jalan Wahid Hasyim, Kebon Sirih, Dedung PLN Dist.Jaya & Tangerang Jalan Payahkumbuh, Menteng Atas, Taman Tangkuban Perahudsk,Hotel President, PT Sinar Mas, Jalan Timor, Kedutaan Prancis dsk, RS Bunda Ci. (Frd)

(Frd)

Comments 0
Sign in to post a comment
Terpopuler